II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de communication [conseil, conception, execution, infographie, videos, community management, e-mailing] pour la cci haute savoie et son centre de formation
Numéro de référence: 2274H01AO
II.1.2)Code CPV principal79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 720 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
conseil, conception et réalisation d'actions et outils de communication
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79415200 Services de conseil en conception
II.2.4)Description des prestations:
conseil, conception et réalisation d'actions et outils de communication - accompagnement de communication globale : conseil, stratégie, relations presse, conception message et identité visuelle, réalisation graphique de tous types de documents print et digital pour la communication interne, institutionnelle, marketing et commerciale
exécution graphique d'outils de communication
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
exécution graphique d'outils de communication - sur la base d'une charte graphique existante, brochure, plaquette, flyer, affiche, kakémono, insertion publicitaire, supports numériques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92111220 Production de vidéos publicitaires
réalisation de vidéos - captation d'images et son, montage de vidéos courtes de promotion, témoignages pour le site internet et les réseaux sociaux (avec sous titrage) de la CCI et son centre de formation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92312211 Services d'agences de rédaction
community management : Rédaction et publication de contenus sur les réseaux sociaux et site internet de la CCI et son centre de formation : actualités, témoignages, communiqués de presse
réalisation de campagnes e-mailing
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72412000 Fournisseur de services de courrier électronique
réalisation de campagnes e-mailing - a partir de l'outil mis à disposition par le cci (send-ethic), conception message et gabarit, intégration de gabarit, intégration de la base de contacts, gestion des désabonnements, envoi de la campagne, reporting