II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Material de sutura mecánica desechable para cirugía laparoscópica y abierta para el Hospital Universitario del Sureste
Número de referencia: GCASU2022172
II.1.2)Código CPV principal33141100 Apósitos; clips, suturas y ligaduras
II.1.4)Breve descripción:
Adquisición de productos de diverso material de sutura mecanica desechable para cirugía laparoscópica y abierta para el Hospital Universitario del Sureste.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
sutura mecánica laparoscópica con mango universal
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141100 Apósitos; clips, suturas y ligaduras
II.2.4)Descripción del contrato:
sutura mecánica laparoscópica con mango universal y posibilidad de colocar cargas de distintas longitudes de grapado.
Suturas circulares esofágicas
Lote nº: 2
Grapadoras circulares motorizadas
Lote nº: 3
Grapadoras cortadoras lineales y sus cargas para cirugía abierta
Lote nº: 4
Aplicadores de clips para cirugía laparoscópica y abierta
Lote nº: 5