Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fornitura di n. quattro tavoli telecomandati radiologici di nuova generazione per acquisizione di immagini digitali in scopia, completi di stativo pensile e teleradiografo
II.1.2)Code CPV principal33100000 Équipements médicaux
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 456 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Forniture - 130171-2021
Italia-Vicenza: Apparecchiature mediche
2021/S 052-130171
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
II.1.2)Codice CPV principale
33100000 Apparecchiature mediche
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura di n. quattro tavoli telecomandati radiologici di nuova generazione per acquisizione di immagini digitali in scopia, completi di stativo pensile e teleradiografo, per le UU.OO. di radiologia dei presidi ospedalieri di Vicenza, Arzignano, Valdagno e Noventa Vicentina.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 456 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Fornitura di n. quattro tavoli telecomandati radiologici di nuova generazione per acquisizione di immagini digitali in scopia, completi di stativo pensile e teleradiografo, per le UU.OO. di radiologia dei presidi ospedalieri di Vicenza, Arzignano, Valdagno e Noventa Vicentina. La fornitura delle apparecchiature è altresì comprensiva:
— rimozione e smaltimento di n. quattro apparecchiature radiologiche presenti,
— trasporto, consegna e installazione delle apparecchiature e di tutti gli accessori necessari al funzionamento,
— collaudo delle apparecchiature,
— attivazione e relativi test di accettazione dell’interfacciamento al sistema informatico e verifica di tutti i flussi di rete previsti,
— formazione/istruzione del personale,
— garanzia full risk per almeno 24 mesi, decorrenti dal collaudo con esito positivo,
— assistenza tecnica full risk per n. cinque anni