Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de produits d'entretien courants ou spécifiques, d'articles de brosserie et droguerie et de sacs poubelles de voirie
Numéro de référence: 20aoo-303
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
Pour cette consultation, est constitué un groupement de commandes regroupant deux entités: la Ville de Saint-Étienne et le CCAS. Conformément à la convention constitutive du groupement, la Ville de Saint-Étienne, en sa qualité de coordonnateur dudit groupement, assure l'organisation de l'ensemble de la procédure, signe et notifie les marchés avec le fournisseur retenu. La Ville de Saint-Étienne et le CCAS s'assureront ensuite de la bonne exécution de leur marché. Les prestations feront l'objet d'un accord cadre à bons de commande sans minimum ni maximum en application des articles R. 2162-2 alinéas 2, R. 2162-4 3º et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande publique.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits d'entretien écologiques ou autres et matériels associés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
33141117 Ouate
33711900 Savon
33761000 Papier hygiénique
II.2.4)Description des prestations:
Montant annuel estimé pour l'ensemble du groupement; 60 000 EUR TTC.
Produits ménagers et articles de droguerie, ouate et dérivés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
Montant annuel estimé pour l'ensemble du groupement; 185 000 EUR TTC.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Montant annuel estimé pour l'ensemble du groupement; 25 000 EUR TTC.