Bauleistung - 131142-2020
Deutschland-Frankfurt am Main: Fahrleitungsbauarbeiten
2020/S 055-131142
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rhein-Ruhr-Express (RRX), PA 1.2 Leverkusen Chempark – Leverklusen Küppersteg und PA 1.3 Leverkusen Rheindorf – Langenfeld Berghausen, Oberleitungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI41847
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rhein-Ruhr-Express (RRX), PA 1.2 Leverkusen Chempark – Leverklusen Küppersteg und PA 1.3 Leverkusen Rheindorf – Langenfeld Berghausen, Oberleitungsarbeiten.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
PA 1.2 Leverkusen Chempark – Leverkusen Küppersteg
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Oberleitungsarbeiten.
PA 1.3 Leverkusen Rheindorf – Langenfeld Berghausen
Los-Nr.: 2