Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Q/U2BF/FA260/AT18D.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: München - Allach.
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Lieferung von 18 EA geschützten Fahrzeugen Typ Dingo 2 für die Republik Österreich.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)35410000 Gepanzerte Militärfahrzeuge
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 20 015 792,86 EUR
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 19