II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis zu medizinischen Zwecken.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2281-1713
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis zu medizinischen Zwecken in einer gesicherten Inhouse-Plantage in Deutschland.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 7
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis zu medizinischen Zwecken in einer gesicherten Inhouse-Plantage in Deutschland
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03117120 Pflanzen für die Herstellung von Arzneimitteln
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 1): Lieferzeitraum 2019 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 1): Lieferzeitraum 2020 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 1): Lieferzeitraum 2021 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
Los-Nr.: 7
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 2): Lieferzeitraum 2019 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
Los-Nr.: 8
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 2): Lieferzeitraum 2020 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
Los-Nr.: 9
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 3): Lieferzeitraum 2019 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
Los-Nr.: 10
Anbau, Weiterverarbeitung, Lagerung, Verpackung und Lieferung von Cannabis (Typ 3): Lieferzeitraum 2021 bis 2022, Liefermenge ca. 200 kg pro Jahr.
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 2281-1713
II.1.2)Main CPV code33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 7
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)03117120 Plants used in pharmacy
II.2.4)Description of the procurement:
Lot No: 2
Lot No: 3
Lot No: 4
Lot No: 5
Lot No: 6
Lot No: 7
Lot No: 8
Lot No: 9
Lot No: 10