Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
S-Bahnhof Berlin Tempelhof, Neubau 2. Zugang, komplexe Planungsleistungen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
S-Bahnhof Berlin Tempelhof, Neubau 2. Zugang, Planungsleistungen HOAI Lph 1+2 (optional Lph 3-7);
Objektplanung Gebäude, Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen, Fachplanung Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung, Entwurfsvermessung.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Planung 2. Zugang S-Bahnhof Berlin-Tempelhof, Planungsleistungen HOAI Lph 1+2 Objektplanung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Gebäude, Fachplanungen Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung; Entwurfsvermessung.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Planungsleistungen HOAI Lph 3-7 Objektplanung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Gebäude, Fachplanungen Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung.