Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil79530000 Übersetzungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Übersetzungszentrum für die Einrichtungen der Europäischen Union plant den Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzungszentrum für die Übersetzung von standardisierten Fachtexten aus dem Bereich geistiges Eigentum aus dem Bulgarischen, Tschechischen, Dänischen, Deutschen, Griechischen, Englischen, Spanischen, Estnischen, Finnischen, Französischen, Kroatischen, Ungarischen, Italienischen, Litauischen, Lettischen, Litauischen, Niederländischen, Polnischen, Portugiesischen, Rumänischen, Slowakischen, Slowenischen und Schwedischen ins Maltesische.
Skelbimas, susijęs su pakeitimais ar papildoma informacija
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija ar perkantysis subjektas
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas79530000 Vertimo raštu paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Europos Sąjungos įstaigų vertimo centras ketina sudaryti preliminariąsias sutartis dėl standartizuotų techninių tekstų intelektinės nuosavybės teisių srityje vertimo raštu iš bulgarų, čekų, danų, vokiečių, graikų, anglų, ispanų, estų, suomių, prancūzų, kroatų, vengrų, italų, lietuvių, latvių, olandų, lenkų, portugalų, rumunų, slovakų, slovėnų ir švedų kalbų į maltiečių kalbą.
VI dalis: Papildoma informacija