II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de suministro de de material para la construcción, ferretería, lampistería, electricidad y pintura para el mantenimiento de los equipamientos municipales y la vía pública de Matadepera
Número de referencia: X2021001535
II.1.2)Código CPV principal44316400 Artículos de ferretería
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de este contrato es el suministro de artículos de ferretería, lampistería, electricidad y pintura para los equipamientos municipales y la vía pública de Matadepera.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 465 211.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Materiales de construcción y herramientas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44110000 Materiales de construcción
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro materiales de construcción y herramientas para el mantenimiento de los edificios municipales y la vía pública.
Material de ferretería y herramientas
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44316400 Artículos de ferretería
Suministro de material de ferretería y herramientas para el mantenimiento de los equipamientos y la vía pública de Matadepera.
Materiales de lampistería y herramientas
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44115200 Materiales para fontanería y calefacción
Suministro de material de lampistería y herramientas para el mantenimiento de los equipamientos y la vía pública de Matadepera.
Materiales de electricidad y herramientas
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31681410 Materiales eléctricos
Suministro de material de electricidad y herramientas.
Suministro de pinturas y herramientas
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44800000 Pinturas, barnices y mástiques
Suministro de pinturas y herramientas para el mantenimiento de los equipamientos y la vía pública de Matadepera.