Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tanklöschfahrzeug TLF 4000 für die Stadt Großschirma
Referenznummer der Bekanntmachung: TLF 09/2021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Herstellung und Lieferung von einem Tanklöschfahrzeugs TLF 4000 entsprechend DIN
14530 Teil 21, Ausgabe 11-2019, unterteilt in 2 Lose:
Los 1 - Fahrzeug bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Aufbau
Los 2 - feuerwehrtechnische Beladung
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 231 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Eine gemeinsame Vergabe von Los 1 und 2 bleibt vorbehalten.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fahrzeug bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Herstellung und Lieferung von einem Tanklöschfahrzeugs TLF 4000 entsprechend DIN 14530 Teil 21,
Ausgabe 11-2019
feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung