Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Marché de services ayant pour objet l'entretien des équipements de protection individuelle.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS BE1 RÉGION DE BRUXELLES-CAPITALE / BRUSSELS HOOFDSTEDELIJK GEWEST
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Le présent marché a pour objet l'entretien des équipements de protection individuelle (EPI) du personnel de l'Agence.
Le marché aura une durée de 2 ans à dater du 2.12.2016, reconductible deux fois pour une période d'un an supplémentaire, sauf dénonciation par l'une des parties notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins 6 mois avant la fin de la durée de validité du contrat.
Le service sera assuré 2 fois par semaine (2 reprises du linge sale et deux livraisons de linge propre).
Le service sera assuré de façon continue. Le présent marché ne porte toutefois pas préjudice à la possibilité pour l'Agence de faire appel à un autre prestataire de services pour des missions ponctuelles, sans exclusivité pour l'adjudicataire du présent marché.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones