We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 134256-2018
Germany-Munich: Electricity distribution
2018/S 061-134256
Modification notice
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV03 zu RA1.491.01 Baustrom und Beleuchtung
II.1.2)Main CPV code
65310000 Electricity distribution
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV03_NA03 zu RA1.491.01 Baustrom und Beleuchtung
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Diese Leistung beinhaltet im Wesentlichen die nachfolgend aufgeführten betriebsfertigen Leistungen:
— Herstellung und den rückstandslosen Rückbau der 0,40 kV Baustromversorgung für nachfolgend aufgeführte Bauwerke des Deutschen Museums:
— Sammlungsbau Westtrakt,
— Sammlungsbau Südtrakt,
— Luft- und Raumfahrt,
— Östlicher Verbindungsbau zur Autohalle,
— Westlicher Verbindungsbau zur Autohalle,
— Hauptturm,
— die Außenanlagen im Bereich der vorangeführten Bauwerke,
— Die Herstellung der Baustromversorgung erfolgt unter der Verwendung fabrikneuer Baustromkomponenten wie z. B. Baustromhauptverteiler, Baustrom-Steckdosenverteiler, und Baustrom Beleuchtungsverteiler,
— die Herstellung und den Rückbau der äußeren und inneren Baustellenbeleuchtung einschließlich der Flucht- und Rettungswegekennzeichnung mit Rettungszeichen-leuchten,
— Erdarbeiten welche mit dem Rückbau und dem Neubau von Anlagen und Einrichtungen einhergehen – Fundamentierungsarbeiten für provisorische Beleuchtungsmasten,
— Betrieb, Inspektion, Instandhaltung und Störbehebung der gesamten Baustrom- und Baubeleuchtungsanlage,
— Erstellung von Werkstatt- und Montageplanunterlagen,
— Erstellung von technischen Dokumentationsunterlagen.