II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
codarun - aOO 2022 - denrées alimentaires sauf poissons pélagiques tropicaux surgelés et sauf fruits et légumes de 1ère gamme issus de l'agriculture conventionnelle
Numéro de référence: 2022-CODARUN-0036
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
fourniture en denrées alimentaires aux adhérents du groupement CODARUN, visant une alimentation durable
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 405 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.4)Description des prestations:
poulet cuisse sg 210/220 gpoulet émincé s/peau s/os sg 15 gpoulet escalope non saumurée sg 120/130 gpoulet haut de cuisse sg 120/140 gpoulet pilon sg 90/100 g Poulet sauté cru s/os s/peau sg 35/45 gpoulet fumé cuisse sg 200/210 g Poulet fumé découpé morceaux sg 50/60 g Poulet fumé haut de cuisse sg 130/140 g
II.2.1)Intitulé:
autres volailles surgelées
Lot nº: 102
canard manchon raccourci sg 130/150 g dinde brochette nature sg 110/130 g dinde escalope sg 120/140 g dinde rôti 50/50 non saumuré en filet sg dinde sauté non saumuré s/os s/peau sg 50/60 g
volailles surgelées, 100 % durable et qualité (hors bio)
Lot nº: 103
<![Cdata[Dinde brochette nature sg 130 g D&Q Dinde escalope sg 120/130 g D&Q Dinde rôti 50/50 non saumuré en filet sg D&Q Dinde sauté non saumuré s/os s/peau sg 50/60 g D&Q Poulet aiguillette crue sg 50/55 g D&Q Poulet cuisse sg 210/220 g D&Q Poulet émincé s/peau s/os sg 15 g D&Q Poulet escalope non saumurée sg 120/130 g D&Q Poulet haut de cuisse s/col. Vertébrale sg 165/175 g D&Q Poulet pilon sg 100 g D&Q Poulet fumé cuisse s/colonne vertébrale sg 200/210 g D&Q Poulet fumé découpé morceaux sg 50/60 g D&Q Poulet fumé haut de cuisse s/col vertébrale sg 150/160 g D&;Q]]>
viandes diverses surgelées
Lot nº: 104
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
agneau sauté épaule s/os sg 40/60 g boeuf bourguignon jarret /Basse côte/collier sg 60/90 g Boeuf émincé morceau de 1ère catégorie sg 20/30 g boeuf jarret s/os sg 40/60 g boeuf joue sg 40/50 g Boeuf tranche grasse entière sg cabri découpé s/os sg 40/50 g cerf sauté s/os sg 40/50 g kangourou sauté s/os sg 40/50 g porc côte échine DD sg porc émincé sg 15 g porc épaule DDD sg 40/60 g porc rôti échine s/os sg
préparations composites surgelées élaborées à base de viande
Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
agneau boulette sg 25/30 g boeuf boulette sg 25/30 g boeuf steak haché sg 100/110 g dinde égrainé sg dinde farce sg dinde merguez sg 50/55 g porc steak haché sg poulet escalope panée sg 100/110 g poulet nuggets sg 20/30 g poulet steak haché sg 100/110 g veau paupiette sg 125 g volaille boulette sg 25/30 g volaille cordon bleu cuit sg 100/110 g volaille kefta 20/30 sg
préparations composites surgelées élaborées à base de viande de volaille, 100 % durable et qualité (hors bio)
Lot nº: 106
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
poulet bouchon sg 15/20 g D&Q Poulet gigolette sg 130/140 g D&Q Poulet nuggets sg 20/30 g D&Q
autres poissons et produits de la mer surgelés
Lot nº: 109
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
cabillaud filet s/arête s/peau sg 120/130 g capitaine filet s/arête a/peau écaillé sg 120/130 g merlu du Cap filet s/arrête s/peau 170/200 g sg merlu filet s/arête s/peau sg 120/130 g perroquet cubes s/arrête s/peau sg 20/25 g perche filet s/arête s/peau sg 120/130 g rouge filet s/arrête s/peau 120/150 g sg saumon filet s/arrête s/peau 170/180 g sg saumon pavé s/arête s/peau sg 120/130 g tilapia cubes s/arrête s/peau 20/25 g sg tilapia filet s/arrête s/peau 130/170 g sg voilier cubes s/arête s/peau sg 30/35 g voilier escalope s/arête s/peau sg 120/130 g calamar anneaux sg 15/20 g crevettes décortiquées s/tête déveinées/chatrées sg cal. 100/200 crevettes décortiquées s/tête déveinées/chatrées sg cal. 16/20 crevettes décortiquées s/tête déveinées/chatrées sg cal. 41/50 fruits de mer cocktail sg moules décortiquées sg moules entières avec coquilles sg saumon fumé chutes sg saumon paupiette sg 120/130 g Surimi bâtonnets saveur crabe sg zourite découpé morceaux sg 15/25 g zourite entier 800/1200 g sg
poissons enrobés surgelés
Lot nº: 110
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15229000 Produits congelés à base de poisson
poisson blanc filet pané cuit 100/110 g poisson filet meunière cuit sg 120/130 g colin bâtonnet pané cuit sg 100/110 g
préparations composites surgelées élaborées à base de poisson pélagique
Lot nº: 111
poisson burger sg 60/80 g poisson boucané sg cubes 25 g poisson jambon sg poisson saucisses sg 80 g
produits surgelés végétariens
Lot nº: 112
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
nuggets végétarien sg 20 g pané végétarien nature sg 70/80 g
fruits et légumes tropicaux surgelés
Lot nº: 113
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
evis verts battus sg gingembre mixé sg mangues vertes battues sg papaye verte cubes sg piment vert petit sg ti jacque battu sg
légumes et pommes de terre surgelés
Lot nº: 114
ail sg asperge verte sg brocolis floraison sg carottes et courgettes poêlées sg Carottes rondelles sg champignons de Paris émincés sg choux-fleurs fleurettes sg Courgettes rondelles sg epinard en branche sg frite au four 9x9 sg frite bi température 9x9 sg haricots beurre sg haricots plats coupés sg haricots verts sg légumes en brunoise sg légumes et de pomme de terre poêlés sg légumes grillés sg légumes macédoine sg légumes mélange à l'asiatique sg légumes poêlés sg légumes pour couscous sg légumes pour ratatouille sg légumes pour shop suey sg légumes pour tajine sg Légumes printanière sg légumes trio sg Oignons émincés sg oignons rouges émincés sg petits oignons blancs sg petits pois carottes sg petits pois doux très fins sg poivrons tricolores émincés sg poivrons verts émincés sg pommes duchesse sg pommes noisette sg Pommes de terre quartier a/peau cuisson four sg pommes de terre rissolées précuites (cubes 13x13 mm) pommes de terre sautées rondelles sg
légumes surgelés, issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 115
brocolis floraison surgelés sg Bio Carottes rondelles sg Bio Choux-Fleurs fleurettes sg Bio Courgettes rondelles sg Bio Epinard en branche sg Bio Haricots verts très fins sg Bio Petits pois doux très fins sg BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 116
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
crêpe champignon sg 50 g crêpe fromage sg 50 g Crêpe jambon fromage sg 50 g
entrées à base de pâte surgelées
Lot nº: 117
feuilleté achard sg 60/70 g feuilleté brède sg 60/70 g feuilleté fromage sg 60/70 g feuilleté poulet sg 60/70 g feuilleté saumon sg 100/110 g mini feuilleté achard sg 15/20 g Mini feuilleté brède sg 25/30 g mini feuilleté fromage sg 35/40 g mini feuilleté poulet sg 35/40 g mini feuilleté saumon sg 15/20 g pizza individuelle crue champ/from sg 70/80 g pizza plaque crue champ/from sg 40x60 cm pizza plaque cuite champ/from sg 40x60 cm quiche épinard sg 65/70 g quiche fromage sg 60/65 g quiche lorraine sg 65/70 g
entrées exotiques surgelées
Lot nº: 118
bonbon piment sg 15/20 g bouchon porc sg 15/20 g bouchon poulet sg 15/20 g nem légumes sg 15/20 g nem poulet sg 15/20 g Samoussa fromage sg 15/20 g samoussa poisson sg 15/20 g samoussa poulet sg 15/20 g
pains et pâtes surgelés prêts à cuire
Lot nº: 119
demi baguette ciabatta sg 125 g demi baguette multigraines sg 190 g Demi baguette rustique pavot sg 150 g demi baguette rustique sésame sg 150 g demi baguette sg 150 g pain royal bagna kebab faluche sg 270 g pâte brisée étalée sg 40x60 cm pâte feuilletée pur beurre étalée sg 40x60 cm plaque à pizza à garnir sg 40x60 cm
glaces et sorbets individuels en pot
Lot nº: 120
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
glaces en pot divers parfums 90/100 ml Sorbets en pot divers parfums 90/100 ml
glaces et sorbets individuels en bâtonnet
Lot nº: 121
glaces enrobées en bâtonnet divers parfums 50/55 ml sorbets en bâtonnet divers parfums 50/55 ml
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
glaces en cône divers parfums 100 ml
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 123
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
pâtisseries et viennoiseries surgelées
Lot nº: 124
beignet divers parfums (chocolat, pomme...) sg 60/70 g chausson aux pommes PAC sg 90/100 g chou à la crème sg 50/60 g croissant pur beurre PAC sg 60/70 g crumble pomme cuit sg 40/50 g eclair divers parfums (chocolat, vanille, café..) sg 50/60 g gâteau Ti Son sg 50/60 g mini beignet divers parfums (chocolat, pomme...) sg 30/40 g mini chausson aux pommes PAC sg 30/40 g mini croissant pur beurre PAC sg 30/40 g mini pain au chocolat PAC sg 30/40 g pain au chocolat PAC sg 70/80 g roulé au sucre sg 70/80 g roulé divers parfums sg 70/80 g tartelette diverses (pommes, poires, ...) sg 60/70 g torsadé PAC sg 90/100 g
viandes fraîches de volailles, 100 % durable et qualité (hors bio)
Lot nº: 201
canard (entier, sans tête, sans abat) découpé fr 50/60 g coq civet découpé fr 50/60 g Pintade découpée fr 50/60 g poulet brochette fr poulet cuisse a/peau fr poulet cuisse desossée a/peau fr poulet découpé fr 50/60 g poulet émincé s/peau fr poulet entier PAC fr 1 kg poulet escalope s/peau fr poulet haut de cuisse a/peau fr poulet haut de cuisse s/os s/peau fr poulet pilon fr poulet fumé découpé fr 55/60 g
charcuteries de volailles, 100 % durable et qualité (hors bio)
Lot nº: 202
dinde jambon fr dinde jambon fr en dés dinde jambon fumé fr poulet boucané découpé fr 30/40 g poulet chipolata fr 50/60 g poulet merguez fr 50/60 g poulet saucisse fr 100/110 g poulet saucisse fumée fr 50/60 g volaille galantine nature tranchée fr 20/30 g volaille mortadelle tranchée fr 20/30 g volaille pâté de campagne fr volaille pâté de foie fr (nature, piment ou poivre vert) Volaille persillé tranché fr 30/35 g volaille saucisson à l'ail fr
viandes fraîches de lapin
Lot nº: 203
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
lapin découpé carry fr 80/90 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 204
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
porc carry épaule a/peau s/os fr 50/60 g porc carry épaule s/peau s/os fr 30/40 g porc côte fr 160 g porc émincé fr porc rôti d'épaule fr
préparations à base de viandes de porc en boyau
Lot nº: 205
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
porc andouille pays fr porc boudin noir fr (avec ou sans piment) porc chipolata fr 50/60 g porc merguez fr 50/60 g porc saucisse fraîche pur porc fr 90/120 g Porc saucisse fumée pur porc fr 60/80 g
epaules et saucisson à l'ail de porc
Lot nº: 206
porc épaule cuite DDD fr porc épaule cuite fumée DDD fr porc saucisson à l'ail fumé pur porc fr
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 207
porc jambon supérieur DDD fr Porc jambon supérieur DDD fr tranché 30/40 g
viandes de porc goût fumé ou salé
Lot nº: 208
porc boucané découpé maigre fr 30/35 g porc poitrine salée, découpée, non saumurée fr 30/35 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 209
porc fromage de tête fr porc pâté de campagne fr
autres charcuteries pur porc
Lot nº: 210
porc lardons fumés fr 35 % mg maxi Porc salami fumé pur porc fr porc saucisson sec pur porc fr
viandes fraîches de boeuf
Lot nº: 211
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 212
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211100 Filets de poisson frais
longe de pélagiques s/peau s/arrête fr
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 213
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
poisson rillettes poisson saucisse fr 80 g poisson terrine tranchée aux légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 214
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
colin salé séché miettes s/peau s/arête morue séchée salée miettes s/peau s/arête
oeufs frais et ovoproduits
Lot nº: 215
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
oeuf coquille moyen, en plateau oeuf dur écalé, en seau oeuf entier liquide, en poche
oeufs frais issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 216
oeuf en coquille moyen BIO
produits frais végétariens
Lot nº: 217
galette à base d'okara 100 g Bio Galette à base de lentilles 100 g Bio Galette végétarienne nature type naan 90 g pâté en croûte végétarien tranché Bio Soja saucisse nature ou épicé 40 g Bio Soja steak nature ou épicé 100 g Bio Soja tofu nature bloc 2 x 500 g Bio Soja tofu nature cube 20/25 g Bio Soja tofu nature tranche 50/55 g BIO
beurre frais et crème fraîche
Lot nº: 218
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
beurre doux 250 g beurre doux micro-pain 10 g crème UHT 1 L
fromages non congelés à pâtes pressées et filées
Lot nº: 219
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
emmental en dés sous vide 500 g emmental râpé 1 kg fêta bloc mozzarella en cossettes parmesan râpé
fromages non congelés au lait de vache en portions individuelles
Lot nº: 220
camembert 20/30 g cantal 20/30 g cheddar 20/30 g edam 20/30 g emmental fondu en tranches 15/20 g emmental pâte pressée cuite 20/30 g fromage fondu nature 15/20 g fromage frais ail et fines herbes 15/20 g fromage frais fondu nature à la crème 15/20 g Gouda 20/30 g mimolette 20/30 g tomme noire 20/30 g
fromages entiers non congelés
Lot nº: 221
fromages à pâte fraîche diverses saveurs (nature, ail et fines herbes...) 150 g fromages type camembert 150 g fromages type camembert 240 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 222
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
yaourt nature non sucré 115/125 g Yaourt nature sucré 115/125 g yaourt brassé nature non sucré 115/125 g yaourt brassé sucré 115/125 g yaourt brassé aux fruits mixés 115/125 g yaourt brassé avec morceaux de fruits 115/125 g yaourt aromatisé divers parfums 115/125 g yaourt à boire aromatisé bouteille 250 g
yaourts frais non brassés au Bifidus
Lot nº: 223
yaourt frais non brassés au Bifidus nature non sucré 100/110 g yaourt frais non brassés au Bifidus nature sucré 100/110 g yaourt frais non brassés au Bifidus aromatisé 100/110 g
yaourts frais brassés à la crème
Lot nº: 224
yaourt frais brassés à la crème nature non sucré 100/110 g yaourt frais brassés à la crème aux fruits 100/110 g
yaourts frais issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 225
yaourt BIO nature non sucré 100/110 g yaourt BIO aromatisé 100/110 g
fromage blanc battu frais
Lot nº: 226
fromage blanc battu nature non sucré pot de 850 g fromage blanc battu nature non sucré 90/100 g fromage blanc battu nature sucré pot de 500 g fromage blanc battu nature sucré 90/100 g fromage blanc battu aromatisé aux fruits 90/100 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 227
crème dessert divers parfum (chocolat, vanille, ...) 90/100 g flan divers parfum (chocolat, vanille, ...) 90/100 g flan vanille nappé caramel 90/100 g
mousses et desserts frais
Lot nº: 228
liégeois caramel 100/115 g liégeois chocolat 100/115 g liégeois vanille sauce caramel 100/115 g mousse au chocolat noir 12/13,5 cl
pâtisseries fraîches exotiques
Lot nº: 229
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
bonbon façon la rouroute 30/40 g gâteau chouchou 60 g gâteau manioc 60 g gâteau patate 60 g gâteau ti son confiture 60 g gâteau ti son nature 60 g pâté créole papaye, goyavier... 30/40 g
confiseries fraîches issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 230
bonbon cravates 45/50 g Bio Bonbon miel 25 g ou 35 g BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 231
crêpes fourrées au chocolat fr 30/40 g crêpes fourrées à la fraise fr 30/40 g crêpes fourrées au caramel fr 30/40 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 301
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511210 Lait UHT
lait 1/2 écrémé UHT brique 1 L
légumes et condiments en conserve
Lot nº: 302
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
artichaut fond bt 3/1 asperges blanches 25/34 bt 4/4 betteraves rouges en dés bt 5/1 betteraves rouges en lanières bt 5/1 betteraves rouges en tranche bt 5/1 céleri rave coupe fine bt 5/1 champignons entiers bt 5/1 champignons hôtel bt 4/4 champignons hôtel bt 3/1 champignons hôtel bt 5/1 champignons poku bt 3/1 champignons poku coupés bt 3/1 coeur de palmier bt 4/4 coeur de palmier bt 3/1 cornichons en rondelles bt 5/1 cornichons entiers bt 4/4 cornichons entiers bt 5/1 epis de Maïs bt 1/2 epis de Maïs bt 3/1 flageolets verts fins bt 5/1 garniture 4 légumes bt 5/1 garniture pour taboulé bt 5/1 haricot vert très fin 5/1 macédoine de légumes bt 5/1 mais doux en grain s/v bt 4/4 mais doux en grain s/v bt 3/1 olives noires dénoyautées 30/33 bt 4/4 olives noires dénoyautées 30/33 bt 5/1 olives noires rondelles bt 3/1 olives vertes dénoyautées 30/33 bt 4/4 olives vertes dénoyautées 30/33 bt 5/1 olives vertes rondelles bt 3/1 petits pois carottes à l'étuvée bt 5/1 petits pois très fins à l'étuvée bt 5/1 poireau blanc bt 3/1 pois chiches bt 4/4 pois chiches bt 5/1 poivre vert bt 4/4 poivrons tricolores en lanières bt 5/1 pousses de bambous découpées bt 3/1 ratatouille bt 5/1 salsifis coupés bt 5/1 tomates concentrées 28% bt 4/4 tomates concentrées 28 % bt 5/1 tomates entières pelées bt 3/1 tomates entières pelées bt 5/1
légumineuses précuites en conserve
Lot nº: 303
haricots blancs bt 5/1 haricots noirs bt 5/1 haricots rosés bt 5/1 haricots rouges bt 5/1 lentilles bt 5/1 pois du Cap bt 5/1 haricots blancs cuisinés bt 5/1 haricots rosés cuisinés bt 5/1 haricots rouges cuisinés bt 5/1 lentilles cuisinées bt 5/1 pois du Cap cuisinés bt 5/1
tomates concassées ou hachées en conserve
Lot nº: 304
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331420 Tomates en conserve
tomates concassées pelées bt 4/4 tomates hachées non pelées bt 5/1
fruits cuits - compotes - confitures - miel - pâte à tartiner en coupelle
Lot nº: 305
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
abricot oreillons au sirop bt 5/1 bigarreaux dénoyautés au sirop bt 1/2 compote gourde 90/100 g compote pêche 100 g compote poire 100 g compote pomme 100 g compote pomme/framboise 100 g confiture divers parfums (abricot, fraise, prune, groseille, framboise) 30 g fruits au sirop cubes (pêches, poires, mélange de fruits) coupelle 90/100 g macédoine de fruits sirop léger bt 5/1 miel barquette 20 g pâte à tartiner au chocolat 20/25 g pêches 1/2 fruit au sirop bt 5/1 poires 1/2 fruit au sirop bt 5/1 pruneaux dénoyauté au sirop 100 g
compotes, desserts et confitures de fruits exotiques
Lot nº: 306
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
compote pomme/banane, pomme/ananas, pomme/letchi, pomme/mangue, 90/100 g compote pomme/letchi, pomme/mangue, pomme/goyavier 90/100 g, issu de l'agriculture biologique confiture ananas victoria 30 g confiture banane 30 g confiture goyavier 30 g confiture papaye 30 g dessert 100% ananas victoria 90/100 g dessert ananas/mangue 90/100 g dessert ananas/mangue/passion 90/100 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 307
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
café moulu 50 % Arabica / 50 % Robusta 1 kg thé dose boîte de 100
sucre de canne - chocolat
Lot nº: 308
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15840000 Cacao; chocolat et sucreries
chocolat noir barre conditionné individuellement 15/20 g sucre roux de canne 1 kg sucre roux de canne en sachet 5/7 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 309
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
galettes pur beurre (sachet de 2) 10/15 g pain d'épices (sachet de 2) 40 g palet breton 24% beurre (sachet de 2) 30 g palmier (sachet de 2) 15/20 g petit beurre (sachet de 2) 20/25 g
gâteaux ou pain individuels
Lot nº: 310
cake aux fruits 40 g cake aux pépites de chocolat 40 g cake aux raisins 40 g cookies 40 g etoile aux amandes 40 g etoile aux raisins 40 g madeleine aux oeufs 40 g madeleine aux pépites chocolat 40 g pain à hamburger 80 g
crèmes dessert et desserts lactés longue conservation
Lot nº: 311
crème dessert UHT divers parfums bt 5/1 crème dessert UHT divers parfums 100/125 g
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 312
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15611000 Riz décortiqué
riz basmati 5 kg riz basmati 10 kg riz grain long (grain > 7 mm de long) 5 kg riz grain long (grain > 7 mm de long) 10 kg riz grain long étuvé 5 kg riz grain long étuvé 10 kg riz parfumé jasmin 5 kg riz parfumé jasmin 10 kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 313
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212210 Légumes secs à cosse
haricot blanc 1 kg haricot blanc 5 kg haricot coco rose 1 kg haricot coco rose 5 kg haricot marbré 1 kg haricot marbré 5 kg lentilles blondes 1 kg lentilles blondes 5 kg lentilles grises 1 kg lentilles grises 5 kg pois du Cap 1 kg Pois du Cap 5 kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 314
haricot noir sec lentilles corail pois chiches
pâtes alimentaires, semoule et divers féculents d'accompagnement
Lot nº: 315
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15600000 Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés
blé précuit boulghour nouilles chinoise (mines) pâtes coquillettes pâtes farfalles pâtes lasagnes gastronormes pâtes macaronis pâtes pennes pâtes pépinettes (semoule de blé dur) Pâtes spaghettis pâtes tagliatelles pâtes torsades pâtes tricolores quinoa semoule couscous précuite (moyen)
pâtes alimentaires, semoule et divers féculents d'accompagnement issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 316
pâtes coquillettes Bio Pâtes spaghettis Bio Pâtes torsades Bio Semoule couscous précuite (moyen) BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 317
farine ménagère T 55 fécule de maïs fécule de manioc
produits déshydratés et produits alimentaires intermédiaires
Lot nº: 318
bouillon de légumes Chocolat en poudre 32% cacao chocolat en poudre 32% cacao dose 15/20 g crème pâtissière à froid en sac fonds blanc de volaille fonds brun lié sans viande fumet de poisson jus de veau lié lait écrémé poudre 0% MG, en sac préparation pour crème brûlée préparation pour mousses divers parfums (chocolat, coco, citron...) 1 kg préparation pour panna cotta purée au lait, préparation à chaud, en sac purée au lait, préparation à froid, en sac roux blanc Sauce béchamel sauce forestière bouchée à garnir neutre 25 g chou collectivité 10 g eclair collectivité 45 g fond de tartelette neutre pur beurre 8,5 cm 24 g fond de tartelette sucrée pur beurre 8,5 cm 24 g génoise plaque à garnir 40*60 cm
huiles et sauces diverses
Lot nº: 319
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
15871000 Vinaigre; sauces; condiments composés; farine et poudre de moutarde; moutarde préparée
huile d'olive vierge extra 1 L Huile de colza 1 L Huile de sésame vierge 0,5 L Huile spéciale friture 5 L Huile tournesol / colza 5 L Huile tournesol 1 L Ketchup 5 L (pour pompe) mayonnaise seau 5 L Sauce salade bidon 5 L
sauces diverses en dosette individuelles
Lot nº: 320
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871000 Vinaigre; sauces; condiments composés; farine et poudre de moutarde; moutarde préparée
ketchup dose 10 g mayonnaise dose 10 g sauce salade dose 10 ml
condiments, aromates, épices, fruits secs
Lot nº: 321
ail pulpe en pot 1 kg ail semoule 1 kg amandes effilées 1 kg arôme vanille 0,25 L Cannelle poudre 125 g cerneaux de noix 1 kg champignon noir sec 500 g chapelure blanche 1 kg clou de girofle 1 kg clous de girofle moulu 250 g coriandre grain 250 g cumin grain 250 g cumin poudre 500 g epices briani 250 g epices couscous 1 kg epices curry 250 g epices paella 250 g epices tandoori 250 g epices vindaye 250 g harissa bt 4/4 herbes de provence 1 kg jus de citron concentré 1 L Lait de coco bt 1/2 moutarde de Dijon en seau 5 kg moutarde dose 4/5 g muscade poudre 125 g oignons lanières 1 kg papaine 250 g paprika 1kg pâte d'arachide bt 4/4 pâte d'arachide bt 5/1 pâte de curry vert pâte de tamarin pignons de pin 1 kg poivre gris/noir moulu 1 kg pruneaux denoyautés, déshydratés 500 g raisins secs 1 kg sauce aigre douce bidon sauce aigre douce bocal sauce char suie bidon sauce char suie bocal Sauce d'huîtres bidon (gros) sauce d'huîtres bidon (petit) sauce d'huîtres bouteille sauce haricot noir sauce pesto sauce piment bidon sauce piment flacon sauce poisson bouteille sauce prune bocal sauce soja champignon bidon sauce soja champignon bouteille sauce soja bidon (gros) sauce soja bidon (petit) sauce soja bouteille sel fin sachet 1 kg thym 1 kg vin blanc pour sauce 1 L Vin rouge pour sauce 1 L Vinaigre d'alcool coloré 6° 1 L
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 322
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 323
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 324
pâte piment rouge pâte piment vert
conserves ou poches de viandes/poissons/plats cuisinés
Lot nº: 325
anchois filet huile bt 4/4 cassoulet bt 5/1 coupelle à tartiner au surimi 30 g coupelle à tartiner au thon 30 g coupelle à tartiner végétarien aux légumes 30 g fricassée de volaille bt 5/1 maquereau bt 3/1 mousse de canard coupelle 30 g sans porc, sans boeuf pâté de foie volaille coupelle de 30 g ravioli à la volaille sauce tomate s/porc s/boeuf bt 5/1 ravioli au saumon sauce tomate poche 4 kg ravioli végétarien aux légumes BIO bt 5/1 ravioli végétarien aux légumes poche 4 kg sardines à l'huile bt 3/1 saucisse de Strasbourg bt 5/1 saucisse de volaille bt 5/1 thon listao huile bt 3/1 thon listao naturel bt 3/1
salades appertisées en portion individuelle
Lot nº: 326
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
salade pâtes au thon 110/120 g salade pomme de terre au thon 110/120 g salade végétarienne légumes 110/120 g
banane de 1ère gamme issues de l'agriculture biologique - zone ouest
Lot nº: 401
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
fruits et légumes de 1ère gamme et de 4ème gamme issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 402
aubergine Bio Betterave Bio Brède petsaî, chinois, ... Bio Brocoli Bio Carotte Bio Chou rouge Bio Chou vert/blanc Bio Chouchou Bio Citrouille Bio Concombre Bio Coriandre Bio Courge butternut Bio Laitue Bio Manioc Bio Oignon vert Bio Patate douce Bio Persil Bio Pomme de terre Bio Thym Bio Ananas Bio Banane BIO (sauf zone Ouest) Citron Bio Clémentine/Mandarine Bio Goyavier BIO Orange Bio Papaye mure Bio Papaye verte Bio Tangor Bio Aubergines cubes s/v 2 kg Bio Brèdes éboutés s/v 2 kg Bio Chouchoux cubes s/v 2 kg Bio Chouchoux éboutés s/v 2 kg Bio Choux émincés s/v 2 kg Bio Citrouilles cubes s/v 2 kg Bio Citrouilles éboutées s/v 2 kg Bio Courges butternut cubes s/v 2 kg Bio Courges butternut éboutées s/v 2 kg Bio Laitues éboutées s/v 2 kg Bio Oignons éboutés s/v 2 kg Bio Oignons émincés s/v 2 kg Bio Papayes mûres cubes s/v 2 kg Bio Papayes vertes cubes s/v 2 kg Bio Patates douces éboutées s/v 2 Bio Pommes de terre éboutées s/v 2 kg BIO
brèdes et salades de 4ème gamme - zone nord est
Lot nº: 471
brèdes éboutés s/v 2 kg - nE Salade verte éboutée découpée s/v 2 kg - ne Salade verte éboutée effeuillée s/v 2 kg - nE
brèdes et salades de 4ème gamme - zone ouest
Lot nº: 472
brèdes éboutés s/v 2 kg - o Salade verte éboutée découpée s/v 2 kg - o Salade verte éboutée effeuillée s/v 2 kg - o
brèdes et salades de 4ème gamme - zone sud
Lot nº: 473
brèdes éboutés s/v 2 kg - s Salade verte éboutée découpée s/v 2 kg - s Salade verte éboutée effeuillée s/v 2 kg - s
brèdes et salades de 4ème gamme - zone grand sud
Lot nº: 474
brèdes éboutés s/v 2 kg - gs Salade verte éboutée découpée s/v 2 kg - gs Salade verte éboutée effeuillée s/v 2 kg - gS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 477
achards de chouchoux s/v 2 ou 5 kg achards de légumes s/v 2 ou 5 kg achards de papaye s/v 2 ou 5 kg calebasses cubes s/v 2 ou 5 kg calebasses éboutées s/v 2 ou 5 kg carottes éboutées s/v 2 ou 5 kg carottes râpées s/v 2 ou 5 kg chouchoux cubes s/v 2 ou 5 kg chouchoux éboutés s/v 2 ou 5 kg choux râpés s/v 2 ou 5 kg citrouilles cubes s/v 2 ou 5 kg citrouilles éboutées s/v 2 ou 5 kg concombres éboutés et vidés s/v 2 ou 5 kg courgettes cubes s/v 2 ou 5 kg légumes pour couscous s/v 2 ou 5 kg légumes pour shop suey s/v 2 ou 5 kg navets cubes s/v 2 ou 5 kg navets éboutés s/v 2 ou 5 kg oignons éboutés s/v 2 ou 5 kg oignons émincés s/v 2 ou 5 kg papayes vertes cubes s/v 2 ou 5 kg papayes vertes éboutées s/v 2 ou 5 kg papayes vertes juliennes s/v 2 ou 5 kg patates douces éboutées s/v 2 ou 5 kg pommes de terre éboutées s/v 2 ou 5 kg pommes de terre gros quartiers s/v 2 ou 5 kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 478
ananas éboutés s/v 2 kg ananas en cubes s/v 2 kg ananas en quartier s/v 2 kg papaye solo mûre s/v 2 kg salade de fruits exotiques en cubes s/v 2 kg
salade d'ananas Victoria frais
Lot nº: 479
coupelle salade d'ananas Victoria 90/100 g coupelle salade d'ananas Victoria/Mangue 90/100 g coupelle salade d'ananas Victoria/Mangue/Passion 90/100 g seau salade d'ananas Victoria en tranches 4,75 kg seau salade d'ananas Victoria 4,75 kg seau salade d'ananas Victoria/Mangue 4,75 kg seau salade d'ananas Victoria/Mangue/Passion 4,75 kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 480
betteraves rouges cubes s/v 2,5 kg pommes de terre cubes s/v 2 kg pommes de terre lamelles s/v 2 kg pommes de terre rondes petites s/v 2 kg