Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Begegnungsräume Bushof und Bahnhof, Weinfelden
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
2018 wurde ein Betriebs- und Gestaltungskonzept „Bahnhof Nord / Bushof Weinfelden“ erstellt. Im Rahmen der geplanten Projektbearbeitung sind die Verkehrsräume Bushof und Kantonsstrasse weiter zu konkretisieren. Zusätzlich ist für das Teilprojekt „Begegnungsräume Bushof und Bahnhof“ ein übergreifendes Gestaltungskonzept mit der neuen Überdachung für die 6 Einzelperrons der Postautos sowie der Ausstattung der Aussenräume zu entwickeln.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: