Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 134957-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
2016/S 076-134957
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
ABS Berlin – Dresden, Fortführung 1. Baustufe, Bauüberwachungsleistungen Bauabschnitte Nord und Süd mit den Losen Kabelkoordinator; Oberbau/Konstruktiver Ingenieurbau; Leit- und Sicherungstechnik; Oberleitungs- und 50 Hz-Anlagen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutschland, Region Brandenburg.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Bauüberwachungsleistungen in den Bauabschnitten Nord und Süd mit den Losen Kabelkoordinator; Oberbau/Konstruktiver Ingenieurbau; Leit- und Sicherungstechnik; Oberleitungs- und 50 Hz-Anlagen. Die Lose sind nachfolgend näher beschrieben.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein