II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de medicamentos varios de distribución exclusiva
Número de referencia: PNSP HCCR 29/2021-SU
II.1.2)Código CPV principal33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4)Breve descripción:
Procedimiento negociado sin publicidad para el suministro de medicamentos varios de distribución exclusiva.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Ranibizumab 10 mg/ml jer prec 0,165 ml
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33600000 Productos farmacéuticos
II.2.4)Descripción del contrato:
Medicamentos varios de distribución exclusiva.
Omalizumab 150 mg inyect 1 ml jer prec
Lote nº: 2
Medicamentos de distribución exclusiva
Erenumab pluma precargada 140mg
Lote nº: 3
Secukinumab 300 mg pluma prec 2 ml
Lote nº: 4
Ustekinumab 45 mg jer prec 0,5 ml
Lote nº: 5
Ustekinumab 130 mg inyectable 26 ml
Lote nº: 6
Ustekinumab 90 mg jer prec 1 ml
Lote nº: 7
Guselkumab 100 mg pluma prec 1 ml
Lote nº: 8
Ixekizumab 80 mg pluma precargada 1 ml
Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
Mepolizumab 100 mg iny 1 ml pluma prec
Lote nº: 11
Evolocumab 140 mg pluma precargada 1 ml
Lote nº: 12
Tisseel solucion adhesiva tisular 4 ml
Lote nº: 13
Hierro carboximaltosa 50 mg/ml iny 20 ml
Lote nº: 14
Hierro carboximaltosa 50 mg/ml iny 10 ml
Lote nº: 15