II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Suministro de equipos de protección individual EPIs, desinfectantes, mamparas y otros productos de protección radiológica, protección sanitaria y protección frente a virus para uso de MAZ M.C.S.S. Nº 11
Reference number: 2020/A/SUM/0083
II.1.2)Main CPV code33140000 Medical consumables
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Batas impermeables no estériles con mangas
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)33140000 Medical consumables
18143000 Protective gear
18318200 Dressing gowns
33199000 Medical clothing
II.2.4)Description of the procurement:
Mascarillas quirúrgicas tipo IIR con gomas
Lot No: 10
Mascarillas quirúrgicas tipo IIR con cintas para atar y antialérgicas
Lot No: 11
Mascarillas quirúrgicas tipo IIR con cintas para atar y con película antivaho
Lot No: 12
Mascarillas quirúrgicas tipo IIR con cintas, resistentes a los fluidos, con protección ocular tipo visera, recubrimiento antivaho y antirreflejante
Lot No: 13
Mascarillas FFP2 con gomas
Lot No: 14
Mascarillas FFP2 duales con cintas de atar
Lot No: 15
Mascarillas FFP3 con gomas
Lot No: 16
Mascarillas FFP3 duales con cintas de atar
Lot No: 17
Cordón elástico ajustable para sujeción de mascarillas de gomas por detrás de la cabeza
Lot No: 18
Sábanas ajustables desechables
Lot No: 19
II.2.2)Additional CPV code(s)39512100 Sheets
Batas de aislamiento no estériles con mangas
Lot No: 2
Solución esporicida/desinfectante y tiras de control
Lot No: 20
II.2.2)Additional CPV code(s)24455000 Disinfectants
33631600 Antiseptics and disinfectants
Desinfectante de superficies con base alcohólica dosificador
Lot No: 21
Toallitas desinfectantes y dispensadores
Lot No: 22
Solución hidroalcohólica aprox. 500 ml y 1.000 ml con dosificador y dispensadores de pared compatibles
Lot No: 23
II.2.2)Additional CPV code(s)39151000 Miscellaneous furniture
44212329 Security screens
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaQuality criterion - Name: Adecuación necesidades MAZ: valoración muestras según criterios descritos en PCAP (Ver Anexo VII PCAP) / Weighting: 48
Price - Weighting: 52
Equipos para protección radiológica
Lot No: 25
II.2.2)Additional CPV code(s)35113420 Nuclear and radiological protection clothing
18424300 Disposable gloves
33140000 Medical consumables
Guantes quirúrgicos para protección radiológica
Lot No: 26
33141420 Surgical gloves
Batas desechables no estériles sin mangas para pacientes
Lot No: 3
Delantales impermeables no estériles
Lot No: 4
Fungibles para cascos quirúrgicos integrales
Lot No: 5
Botas de agua y cubrebotas
Lot No: 6
18832000 Special footwear
Monos de protección antivirus
Lot No: 7
Batas de protección antivirus
Lot No: 8
Gafas y pantallas faciales de protección
Lot No: 9
18142000 Safety visors
33735100 Protective goggles