Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SM Lieferung von Streusalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 3230000175
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44113910 Material für den Straßenwinterdienst
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung von 28.000 t Streusalz (15.100 t Winterlieferung; 12.900 t Sommerbezug und Frühbezug)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 800 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von 28.000 t Streusalz (Auftausalz NaCl) lose in 8 Straßenmeistereien, 13 Streustoffsilos (Hallen- und Silobelieferung) - Winterbeliferung, Sommerbezug , Frühbezug
Die Lieferung hat bei Abruf durch den AG frei Straßenmeistereien, Stützpunkt oder Streugutdepot zu erfolgen. Die Belieferung hat nach Abruf innerhlab von 48 Stunden zu erfolgen.