Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Baggermaßnahmen im Hafen Papenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45244100 Küsten- und Hafenanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Papenburg schreibt Baggermaßnahmen zur Schlickbeseitigung und somit zur Erreichung der planmäßigen Sohllagen im Hafen Papenburg, entsprechend des jeweiligen Hafenbereiches aus. Ziel ist es, einen reibungslosen Schiffsverkehr und Hafenbetrieb sicher zu stellen. Die anfallenden Schlickmassen sind vor Ort aufzunehmen, zu übernehmen und in Spülfelder bzw. Ablagerungsflächen des AN zu verbringen. Die Spülfelder sind vom AN zu betreuen. Der Entsorgungsweg ist bei Angebotsabgabe zu benennen. Die Wahl der jeweiligen Geräte bleibt dem AN überlassen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Baggermaßnahme: 9. KW bis 18. KW 2023, ca. 200.000 m3