Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation de service d'accompagnement pour la construction du bâtiment d'enseignement " G2-F "
Numéro de référence: 2022-034
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
l'Objet du présent marché est une prestation de service d'assistance à Maitrise d'ouvrage (Amo), ayant pour objet la programmation de cette construction. Le bâtiment aura une surface d'environ 2000 m2 de surface utile et sera composé de locaux d?enseignement théorique et pratique, ainsi que d'espaces dédiés à la simulation
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71356300 Services d'appui technique
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
71356400 Services de planification technique
II.2.4)Description des prestations:
l'Assistance à maîtrise d'ouvrage se verra confier les missions suivantes : - faisabilité et pré-programme- programme technique détaillé- assistance au choix de l'équipe de maître d'oeuvre (procédure concours)- suivi et validation technique des études de maîtrise d'oeuvre jusqu'à la validation de l'apd- assistance au choix d'assuranceen application du schéma immobilier, Oniris souhaite construire un bâtiment d'enseignement neuf (G2-F)