II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von Desinfektionsmitteln und Händebehandlung
Referenznummer der Bekanntmachung: AGEPS-AO-24-01C
II.1.2)CPV-Code Hauptteil24455000 Desinfektionsmittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 14 920 065.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Oberflächen-Desinfektionsmittel und Material des Typs DM Klasse I, kompatible „Lebensmittelkontakt“, gebrauchsfertig, mit Sprühsystem in Form eines Schaumstoffs – Flasche 750 ml
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24455000 Desinfektionsmittel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Reinigungsmittel für Oberflächendesinfektionsmittel und Material des Typs DM Klasse I, kompatibel „Kontakt“
Lebensmittel", gebrauchsfertig, mit Sprühsystem in Form eines Schaumstoffs – Flasche 750 ml
Reinigungsmittel für Oberflächen und Material, gebrauchsfertig, auf Clostridium difficile aktiv, mit Sprühsystem – Flasche 750 ml
Los-Nr.: 2
Reinigungsmittel Oberflächendesinfektionsmittel und Material, gebrauchsfertig, auf Clostridium aktiv
schwierig, mit Sprühsystem – Flasche 750 ml
Desinfektionsmittel für Böden und zu verdünnende Oberflächen
Los-Nr.: 3
Desinfektionsmittel für Böden und Oberflächen, auf Clostridium Difficile aktiv, Beutel zur Verdünnung für eine Endlösung von 5 l
Los-Nr.: 4
Desinfektionsmittel für Böden und Oberflächen, auf Clostridium Difficile aktiv, Verdünnungsbeutel
für eine Endlösung von 5 l
desinfizierende Reinigungstücher vorimprägniert zur Desinfektion auf niedrigem Niveau: — in einer Verpackung von höchstens 100 Tüchern – mit einer Oberfläche von 330 cm² oder mehr
Los-Nr.: 5
desinfizierende Reinigungstücher vorimprägniert zur Desinfektion auf niedrigem Niveau: —in einem
maximale Konditionierung von 100 Tüchern mit einer Fläche von mindestens 330 cm²
Reinigungs- und Desinfektionssystem auf mittlerem oder hohem Niveau auf der Grundlage von Tüchern für endoavitäre Ultraschallsonde
Los-Nr.: 6
Reinigungs- und Desinfektionssystem auf mittlerem oder hohem Niveau auf der Grundlage von
Tücher, für endoavitäre Ultraschallsonde
Desinfektionsmittel für Brutapparate in Gegenwart des Säuglings
Los-Nr.: 7
nicht enzymatisches Flüssig-Desinfektionsmittel im Bereich von 7 bis 11 für manuelle Prädesinfektionen und Ultraschallbehälter
Los-Nr.: 8
nicht enzymatisches, nicht enzymatisches Reinigungsmittel, das nicht enzymatisch ist
zwischen 7 und 11 für manuelle Prädesinfektionen und Ultraschallbehälter
fakultative SPE: Bereitstellung einer Verdünnungszentrale oder eines anderen automatischen Systems Mengen
Prognosen für 4 Jahre 16 Zentralen
flüssiges Desinfektionsmittel, das ein enzymatisches System zur manuellen Vordesinfektion enthält
Los-Nr.: 9
flüssiges Desinfektionsmittel, das ein enzymatisches System für die
manuelle Vordesinfektion
flüssiges, nicht aldehydisches manuelles Desinfektionsprodukt für eine rekonstituierte 5-L-Lösung mit einer maximalen Verwendungsdauer von 48 Stunden oder weniger
Los-Nr.: 10
flüssiges, nicht aldehydisches manuelles Desinfektionsprodukt für eine rekonstituierte 5-L-Lösung
Mit einer maximalen Nutzungsdauer von 48 Stunden oder weniger
flüssiges, nicht aldehydisches manuelles Desinfektionsprodukt mit einer Verwendungsdauer von mindestens 5 Tagen und Badevolumen von 5 l
Los-Nr.: 11
flüssiges, nicht aldehydisches manuelles Desinfektionsprodukt mit einer Verwendungsdauer von
Verwendungslösung von mindestens 5 Tagen und Badevolumen von 5 l
Ethylalkohol 60° oder 70°, mit blauem Farbstoff denaturiert, ohne Campher oder Tartrazin, 125-ml-Flasche
Los-Nr.: 12
Ethylalkohol 60° oder 70°, mit blauem Farbstoff denaturiert, ohne Campher oder Tartrazin, Flasche von
125 ml
Handdesinfektionsmittel ohne Parfüm, ohne Farbstoff oder quartäre Ammonium
Los-Nr.: 13
Vorderprodukt zur häufigen Verwendung für hochempfindliche Häute und Felle, ohne Parfüm, Farbstoffe oder Isothiazolinonderivate
Los-Nr.: 14
vordere Ware zur häufigen Verwendung für hochempfindliche Häute und Felle, ohne Parfüm oder Farbstoff
keine Isothiazolinonderivate
einfache Flüssigseife ohne Farbstoff oder Isothiazolinonderivate – 40 ml-ml-Monodose bis 50 ml
Los-Nr.: 15
Handcreme für zerbrechliche Haut ohne Isothiazolinon-Derivate – Röhrchen zwischen 70 ml und 100 ml
Los-Nr.: 16
Produkt zur Behandlung von Jod auf Boden und Oberfläche, gebrauchsfertig, in Flasche mit Sprühgerät – Volumen zwischen 500 ml und 750 ml
Los-Nr.: 17
Erzeugnis zur Behandlung von Jodaufgaben auf Boden und Oberfläche, gebrauchsfertig, in Flakon mit
Sprühgerät – Volumen zwischen 500 ml und 750 ml