Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
assistance à la maîtrise d'ouvrage portant sur l'accompagnement technico-juridique pour l'implémentation de la stratégie solaire
Reference number: 22ems0074
II.1.2)Main CPV code90713000 Environmental issues consultancy services
II.1.4)Short description:
il s'agit d'un marché mixte. Les prestations faisant l'objet du contrat seront réglées selon les stipulations de l'acte d'engagement :- par un prix global forfaitaire pour les prestations courantes d'études/expertise technico-juridique portant sur le photovoltaïque et le solaire thermique ;- et par application des prix unitaires pour les prestations d'accompagnement et complémentaires
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 25 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90713000 Environmental issues consultancy services
II.2.4)Description of the procurement: