Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 135994-2022
Allemagne-Berlin: Services de nettoyage
2022/S 052-135994
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Unterhaltsreinigung, Grundreinigung und Sonderreinigung (Los 1) sowie Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) in der Liegenschaft des BMWK, Villemombler Str. 76, 53123 Bonn
Numéro de référence: 17104/004-21#008
II.1.2)Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
Zweck der Vertragsleistung ist die allgemeine Unterhalts- sowie Grund- und Sonderreinigung (Los 1) sowie die Glas-, Rahmen- und Lampenreinigung (Los 2) in der gesamten Liegenschaft des BMWi in Bonn.
Los 1: Die zu erbringenden Leistungen für das Objekt umfassen die Reinigung der Bodenbeläge, Einrichtungs- und Ausstattungsgegenstände (technische Einrichtungen, z. B. Büromaschinen, EDV-Geräte u. ä., gehören nicht zum Reinigungsumfang) in Büro- und Konferenzräumen, Funktions-/Kopierräumen, Sanitärräumen sowie Teeküchen, der Cafeteria, Verkehrsflächen (Treppenhäuser, Flure, Aufzüge), Lager- und Abstellräumen und in technischen Betriebsräumen. Im Rahmen der Grund- und Sonderreinigung sind folgende Leistungen durchzuführen: gesonderte Reinigung bei Büroraumneubelegungen oder Umzügen, Kühlschrank-Innenreinigung, Grundreinigung mit Einpflege/Beschichtung von Linoleumbelägen, Grundreinigung textiler Beläge sowie Reinigung von Polstermöbeln.
Los 2: Zur Glasreinigung gehört die regelmäßig zu erbringende Glas- und Rahmenreinigung sowie Bedarfsreinigungen der Deckenleuchten nach Einzelbeauftragung.
Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Der unten angegebene Auftragswert umfasst beide Lose und bezieht sich auf die gesamte Vertragslaufzeit (4 Jahre Grundlaufzeit + Verlängerungsoption).
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Unterhaltsreinigung, Grund- und Sonderreinigung
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90919200 Services de nettoyage de bureaux
90919100 Services de nettoyage de matériel de bureau
II.2.4)Description des prestations:
Die zu erbringenden Leistungen für das Objekt umfassen die Reinigung der Bodenbeläge, Einrichtungs- und Ausstattungsgegenstände (technische Einrichtungen, z. B. Büromaschinen, EDV-Geräte u. ä., gehören nicht zum Reinigungsumfang) in Büro- und Konferenzräumen, Funktions-/Kopierräumen, Sanitärräumen sowie Teeküchen, der Cafeteria, Verkehrsflächen (Treppenhäuser, Flure, Aufzüge), Lager- und Abstellräumen und in technischen Betriebsräumen. Im Rahmen der Grund- und Sonderreinigung sind folgende Leistungen durchzuführen: gesonderte Reinigung bei Büroraumneubelegungen oder Umzügen, Kühlschrank-Innenreinigung, Grundreinigung mit Einpflege/Beschichtung von Linoleumbelägen, Grundreinigung textiler Beläge sowie Reinigung von Polstermöbeln.
Die Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Glas-, Rahmen- und Lampenreinigung im BMWi
Lot nº: 2
90911300 Services de nettoyage de vitres
Zur Glasreinigung gehört die regelmäßig zu erbringende Glas- und Rahmenreinigung sowie Bedarfsreinigungen der Deckenleuchten nach Einzelbeauftragung.
Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.