II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition Et Installation, Entretien, Et Contrôle Annuel Des équipements Et Matériels D'Aires Collectives De Jeux Situes Dans Les Parcs Et Squares De La Ville De Levallois
Numéro de référence: St2305
II.1.2)Code CPV principal50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.1.4)Description succincte:
la présente procédure est organisée en vue de l'attribution de trois marchés relatifs à l'acquisition et l'installation, l'entretien et le contrôle annuel des équipements et matériels d'aires collectives de jeux situés dans les parcs et squares de la Ville.Ils sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique (désigné par les termes " le Code " ci-après). Chacun des lots constitue un accord cadre à bons de commande soumis aux articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-14 du Code et sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert.Le lot no1 est qualifié de marché de fournitures, les lots no2 et 3 de marchés de services. Ils sont soumis au Ccag Fcs du 30 mars 2021.La valeur maximale des marchés est de 1808000 euro(s) Ht, toutes reconductions comprises, à laquelle viendra s'ajouter le prix global et forfaitaire des lots 2 et 3, sans montant minimum.S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 808 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition et installation d'équipements et matériels d'aires collectives de jeux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37535200 Équipements pour terrain de jeux
37535200 Équipements pour terrain de jeux
43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
II.2.4)Description des prestations:
le montant maximum annuel du lot est de 300 000 euro(s) (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum
maintenances préventive et corrective des équipements et matériels d'aires collectives de jeux
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
le montant maximum annuel du lot est de 146 000 euro(s) (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum
contrôle annuel des équipements et matériels d'aires collectives de jeux
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71356100 Services de contrôle technique
le montant maximum annuel du lot est de 6 000 euro(s) (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum