Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SCUOLA SECONDARIA NEL QUARTIERE LUBIANA – CITTADELLA. PNRR M5 C2-INV 2.1
Numero di riferimento: 965748049C
II.1.2)Codice CPV principale45214220 Lavori di costruzione di scuole superiori
II.1.4)Breve descrizione:
AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SCUOLA SECONDARIA NEL QUARTIERE LUBIANA – CITTADELLA, C.D. “SCUOLA NEL PARCO”, DEL COMUNE DI PARMA. CUP I98E18000430004 - CUI L00162210348201900090. PNRR M5 C2 - INV. 2.1 - FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA – NEXTGENERATIONEU.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 9 819 967.90 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SCUOLA SECONDARIA NEL QUARTIERE LUBIANA – CITTADELLA, C.D. “SCUOLA NEL PARCO”, DEL COMUNE DI PARMA
PNRR M5 C2 - INV. 2.1 - FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA – NEXTGENERATIONEU.