Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Expediente AB-EIS1-16-020.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Ver pliegos.
Código NUTS ES111 A Coruña
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio dietética para la Gerencia de Gestión Integrada de Santiago de Compostela.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55322000 Servicios de elaboración de comidas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Valor estimado IVA excluido: 385 000 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 175 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones