Modification d'un contrat/d'une concession en cours
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Str. 3600; Neubau EÜ Rodau km 15,802; EÜ Hennigweg km 15,845; EÜ Waldweg km 19,272; EÜ Pfaffenbrunnenstraße km 19,968
Numéro de référence: 17FEI28501
II.1.2)Code CPV principal45221112 Travaux de construction de ponts de chemin de fer
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44212100 Pont
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
EÜ Hennigweg: Beton Bauwerk ca. 155 m3, Betonstahl Bauwerk ca. 24 t, Beton Bohrpfähle ca.160 m3,
Bewehrung Bohrpfähle ca. 31t, Bodenaushub ca. 500 m3, Verbau ca. 190 m2, Abbruch Brücke ca. 240 m3, Einbau 2 Hilfsbrücken,
Wiederaufbau Hennigweg ca. 50 m2. Lärmschutzwand ca. 70 m2,
Oberleitung verziehen, Bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca.1950 m;
Eü Rodau: Beton Bauwerk ca. 710 m3, Betonstahl Bauwerk ca. 90t, Baustahl Walzträger ca. 120to,
Beton Bohrpfähle ca. 260 m3, Bewehrung Bohrpfähle ca. 50t, Bodenaushub ca. 860 m3, Verbau ca. 650 m2,
Abruch Brücke ca. 450 m3, Einbau 2 Hilfsbrücken, Lärmschutzwand ca. 72 m2, Oberleitung verziehen, Bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca. 950 m;