Services - 137072-2023
France-Palaiseau: Services de maintenance de systèmes
2023/S 047-137072
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition et maintenance d'une plateforme collaborative pour les différentes actions académiques (recherche, enseignement) en mode Saas, menées ou facilitées par le Cente Hi! PARIS
II.1.2)Code CPV principal
50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre de ses actions autour de la donnée à destination des étudiants, Hi! PARIS souhaite se doter d'une plateforme collaborative (Hackathon, Summer School, Data Bootcamp). Cette plateforme serait aussi utilisée pour le travail collaboratif avec les enseignants-chercheurs bénéficiant des services de l'hi! PARIS Engineering Team
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
50324200 Services de maintenance préventive
30211300 Plates-formes informatiques
II.2.4)Description des prestations:
mise à disposition et maintenance d'une plateforme collaborative pour les différentes actions académiques (recherche, enseignement) en mode Saas, menées ou facilitées par le Centre Hi! PARIS