France-Lyon: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2020/S 057-137362
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrôle conformité supportages et tuyauteries Diesel — Tranche 2 du CNPE de Cattenom
II.1.2)Code CPV principal50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne le contrôle de la conformité du supportages et des tuyauteries Diesel sur la tranche 2 du CNPE de Cattenom.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.2.4)Description des prestations:
Contrôle conformité supportages et tuyauteries Diesel de la tranche 2 — du CNPE de Cattenom.
La prestation comprend:
— contrôle des supports des tuyauteries extérieures des diesels de secours;
— contrôle des tirants d’ancrage pré contraints dans leurs massifs (recherche de corrosion);
— dépose-repose des supports pour contrôler l’absence de corrosion entre tuyauteries et supports;
— 2LLS contrôle de corrosion sur les lignes de purge.