II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: DLZ WWD-L-08/2018
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32412000 Kommunikationsnetz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Anschluss an die Marktkonsultation der Stadt Halle (Saale) vom 30.5.2017 – 30.6.2017 sowie
— auf der Grundlage der aktuellen Leitlinien der EU für die Anwendung der Vorschriften über staatliche Beihilfen im Zusammenhang mit dem schnellen Breitbandausbau,
— der Rahmenregelung der Bundesrepublik Deutschland zur Unterstützung des Aufbaus einer flächendeckenden Next Generation Access (NGA)-Breitbandversorgung,
— der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung des Next Generation Access-Breitbandausbaus in Sachsen-Anhalt (NGA-RL LSA) vom 27.10.2015,
— der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“, vom 22.10.2015.
Beabsichtigt die Stadt Halle (Saale) eine Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet der Kernstadt (Los 1) sowie in den Gewerbegebieten (Lose 2-10) zu erreichen. Ebenso wird die Anbindung aller Schulstandorte der Stadt (Los 11) angestrebt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 11
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadt Halle (Saale) — Privathaushalte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32412000 Kommunikationsnetz
32412110 Internet
32417000 Multimedia-Netze
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Stadt Halle (Saale)
— Vorwahl: 0345,
— Fläche: 125,90 km2,
— Einwohner: 4 319,
— Privathaushalte: 2 094,
— Unternehmen: 410 davon landwirtschaftlich: 4.
Gewerbegebiet Gewerbe- und Industriegebiet Halle-Trotha
Los-Nr.: 2
— Fläche: 1,54 km2,
— Unternehmen: 216.
Technologiepark Weinberg Campus
Los-Nr.: 3
— Fläche: 1,07 km2,
— Unternehmen: 128.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Ankerstraße
— Fläche: 0,006 km2,
— Unternehmen: 18.
Gewerbegebiet Rosenfelder Straße
Los-Nr.: 5
— Fläche: 0,10 km2,
— Unternehmen: 10.
Gewerbe- und Industriegebiet Halle-Ost
Los-Nr.: 6
— Fläche: 2,64 km2,
— Unternehmen: 552.
Gewerbegebiet Dieselstraße
Los-Nr.: 7
— Fläche: 0,24 km2,
— Unternehmen: 46.
Gewerbegebiet Einzelhandel Südstadt
Los-Nr.: 8
— Fläche: 0,09 km2,
— Unternehmen: 55.
Gewerbepark Halle-Ammendorf
Los-Nr.: 9
— Fläche: 2,25 km2,
— Unternehmen: 187.
Gewerbegebiet Halle-Neustadt
Los-Nr.: 10
— Fläche: 1,16 km2,
— Unternehmen: 79.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
Schulstandorte
— Schulstandorte: 99.