Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung eines GW-A für die FF Hofheim
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2019-0035
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Magistrat der Kreisstadt Hofheim am Taunus beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagens Atemschutz (GW-A) nach DIN für ihre Freiwillige Feuerwehr Hofheim.
Das Fahrzeug wird in drei (3) Fachlosen beschafft.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beschaffung des Fahrgestells für einen GW-A
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Beschaffung des Aufbaus für einen GW-A
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
35111300 Feuerlöscher
35111320 Tragbare Feuerlöscher
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
35111200 Brandbekämpfungsgeräte
75251100 Brandbekämpfung
Beschaffung der Beladung für einen GW-A