Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, maintenance et prestations associées à la mise en place d'une infrastructure informatique, stockage et sauvegarde
Numéro de référence: 5973
II.1.2)Code CPV principal30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
L'OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DES HAUTES-ALPES doit faire évoluer et/ou remplacer son infrastructure et son système d'information. Le matériel en place s'il donne satisfaction arrive en fin de contrat et est obsolète dans certain cas. C'est dans ce cadre que ce marché intervient. L'OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DES HAUTES-ALPES attend dans la proposition des candidats des solutions novatrices et pérennes sur les 5 années à venir.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
II.2.4)Description des prestations:
Remplacement de l'architecture serveursRecyclage de 2 serveursPrestations de mise en oeuvre et de support