II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Élimination et dépôt de béton activé BR3 Bioshield
Reference number: 2021-203-TS
II.1.2)Main CPV code90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
II.1.4)Short description:
Collecte, transport et déversement des déchets de béton légèrement activé du BR3-bioshield, qui ont été libérés sous condition, dans une décharge "décharge de classe 1" agréée à cet effet conformément à l'article 18 de l'ARBIS, et conformément au décret matériaux et à la décrets d'application associés.
Points d'arrêt à respecter : voir Annexe C
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Décharge de blocs de béton d'une masse nominale de 10 tonnes et d'une masse maximale de 15 tonnes
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaCriteria below
Quality criterion - Name: plan d'action / Weighting: 10
Cost criterion - Name: Prix / Weighting: 90
Décharge de big bags remplis de béton d'une masse nominale de 1,35 tonne et d'une masse maximale de 1,50 tonne
Lot No: 2
Décharge de fûts de 200L remplis de béton (poussière) d'une masse brute maximale de 300kg par fût
Lot No: 3