Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Accord-Cadre relatif à une mission de maîtrise d'oeuvre auprès d'établissements publics locaux d'enseignement et bâtiments administratifs pour la Région Poitou-Charentes.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec plusieurs opérateurs
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)71200000 Services d'architecture
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options