Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de fournitures de bureau - année 2023
Numéro de référence: 22AO023
II.1.2)Code CPV principal30192000 Fournitures de bureau
II.1.4)Description succincte:
la forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles
r.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre monoattributaire.
Les prestations sont décomposées en six (6) lots désignés ci-après donnant chacun lieu à un marché distinct. Suite Ii.1.7) Valeur totale
estimée: Somme des montants maximums sur 4 années
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192000 Fournitures de bureau
II.2.4)Description des prestations:
un montant minimum de 500 euros HT et un montant maximum de 8 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
22850000 Classeurs et accessoires pour classeurs
un montant minimum de 500 euros HT et un montant maximum de 7 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
un montant minimum de 500 euros HT et un montant maximum de 6 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:
fournitures spécifiques pour l'etat Civil
Lot nº: 4
22800000 Registres, livres comptables, classeurs, formulaires et autres articles de papeterie imprimés en papier ou en carton
22820000 Formulaires
un montant minimum de 500 euros HT et un montant maximum de 10 000 euros (H.T.).
fournitures de bureau spécifiques
Lot nº: 5
30197110 Agrafes
30124400 Cartouches d'agrafes
30197320 Agrafeuses
un montant minimum de 100 euros HT et un montant maximum de 3000 euros (H.T.).
stylo, gomme et correcteur
Lot nº: 6
un montant minimum de 500 euros HT et un montant maximum de 4 000 euros (H.T.).