II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre de travaux sur les réseaux d'eau potable et d'assainissement collectif
Numéro de référence: M230008
II.1.2)Code CPV principal45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4)Description succincte:
première phase de candidatures. Il n'est pas possible pour 1 même lot de présenter plusieurs offres en agissant en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements ; en qualité de membres de plusieurs groupements.Accord-cadre sans minimum et avec maximum, mono-attributaire qui sera exécuté par l'émission de bons de commande.2 lots techniques.Lot no 1 : branchements neufs et petits travauxlot no 2 : travaux de réseaux
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
branchements neufs - petits travaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
- Création de branchement neuf eau potable et assainissement- mobilisation de moyens en régie et en appui de la régie du Pays Voironnais- petits travaux divers sur les réseaux : mises à la cote de tampons, changement ou création de compteur divisionnaire?- sondages préparatoires et préalables aux travaux du lot 2- réparations de fuites
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
- Eau potable : extension, renforcement, renouvellement de réseau de Dn (diamètre nominal) 40 à 500 mm y compris réalisation ou reprise des branchements et ouvrages et équipements annexes.- Assainissement : extension, renforcement, renouvellement de réseaux, mise en séparatif Dn 60 à 1800 mm y compris créations ou reprises de branchements, grilles, avaloirs et ouvrages et équipements annexes