Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien et maintenance des hottes et des bacs à graisse des cuisines de restauration collective
Numéro de référence: 2020-03 - Entretien et maintenance
II.1.2)Code CPV principal50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché à pour objet l'entretien et la maintenance des hottes (et permutation des filtres) et des bacs à graisse (et curage des canalisations) des huit restaurants administratifs et des trois crèches, gérés par la Fondation Jean Moulin en région parisienne, dont la liste et les coordonnées sont mentionnées à l'article 23 du présent CCP.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº 1: prestations d'entretien et de maintenance des hottes et de permutation des filtres
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.2.4)Description des prestations:
— dégraissage complet des hottes, des conduits et des tourelles;
— nettoyage et permutation des filtres à graisse.
Lot nº 2: prestations d'entretien et de maintenance des bacs à graisse et de curage des canalisations
Lot nº: 2
— entretien, vidange et nettoyage des bacs à graisse;
— curage des canalisations.