II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
opération : Accord-Cadre à bons de commande de travaux d'électrification rurale - renforcements (R3) et Extensions (Ext), sans création ni mutation de poste de transformation
Numéro de référence: 2022-6
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
le SIDELEC lance la présente opération de consultation qui a pour objet un accord-cadre à bons de commande en application de l'article R2162-2 2ème alinéa du code de la commande publique, pour l'exécution de travaux d'électrification rurale de renforcement de câbles ou création de départ (R3) et d'extension de réseaux existants (Ext), sans création ni mutation de poste de transformation
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Communes de Saint-Denis - sainte-Marie - sainte-Suzanne - la Possession - le Port
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'électrification rurale de renforcement de câbles ou création de départ (R3) et d'extension de réseaux existants (Ext), sans création ni mutation de poste de transformation
lot 2 : Communes de Saint Paul - trois Bassins - saint Leu - les Avirons - etang Salé
Lot nº: 2
lot 3 : Communes de Cilaos - entre Deux - saint Pierre- saint-Louis - petite Ile - saint Joseph - saint Philippe
Lot nº: 3
lot 4 : Communes de Sainte Rose - la Plaine des Palmistes - saint Benoit - saint André - bras-Panon - salazie
Lot nº: 4