Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise en place d'un dispositif d'accompagnement et d'aide au départ autonome pour les jeunes du Pas-De-Calais de 16 à 25 ans. Fourniture de pochettes individuelles et de carnets de chèques vacances
Numéro de référence: 21S0435 AOO DPID
II.1.2)Code CPV principal66000000 Services financiers et d'assurance
II.1.4)Description succincte:
fourniture de pochettes individuelles et de carnets de chèques vacances.
Le prestataire devra proposer 1 formule de " pochettes individuelles " comprenant des éléments visant à aider à l'organisation de vacances autonomes pour les jeunes de 16-25 ans et favoriser la mobilité, l'autonomie et la prévention des conduites à risque
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66000000 Services financiers et d'assurance
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de pochettes individuelles et de carnet de chèque vacances. Le prestataire devra proposer 1 formule de " pochettes individuelles " comprenant des éléments visant à aider à l'organisation de vacances autonomes pour les jeunes de 16-25 ans et favoriser la mobilité, l'autonomie et la prévention des conduites à risque.
Accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande dont les prestations sont susceptibles de varier de la manière suivante : pas de montant minimum par période ; montant maximum de 267 000 euro ht par période