Suministros - 139440-2023
España-Alcobendas: Papel para fotocopiadora
2023/S 047-139440
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro y distribución de papel para fotocopiadoras e impresoras (offset superior blanco y papel reciclado) para el Organismo Autónomo Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid
Número de referencia: EP-01-2023
II.1.2)Código CPV principal
30197643 Papel para fotocopiadora
II.1.4)Breve descripción:
Este contrato tiene por objeto fijar las condiciones y demás detalles relacionados con la adquisición de papel para fotocopiadoras para el Organismo Autónomo Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 614 480.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: