Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
C.U.P. F51B22000980001 C.I.G. 9687263651 servizi di ingegneria e architettura
II.1.2)Codice CPV principale71340000 Servizi di ingegneria integrati
II.1.4)Breve descrizione:
C.U.P. F51B22000980001 C.I.G. 9687263651 servizi di ingegneria e architettura per le indagini preliminari, progettazione definitiva e relazione geologica, con opzione riguardo la progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, la direzione dei lavori, misure e contabilità, e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione per “D.M. 517/2018 e D.I. 4/2022” - "PNRR - nextgenerationEU – Ciclovia turistica nazionale adriatica percorso Chioggia (Venezia)-Gargano. Tratti nel territorio della Regione Puglia - Provincia di Foggia Asse Lesina – Manfredonia”. “Finanziato dall’Unione Europea – Next Generation EU”
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
servizi di ingegneria e architettura per le indagini preliminari, progettazione definitiva e relazione geologica, con opzione riguardo la progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, la direzione dei lavori, misure e contabilità, e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione per “D.M. 517/2018 e D.I. 4/2022” - "PNRR - nextgenerationEU – Ciclovia turistica nazionale adriatica percorso Chioggia (Venezia)-Gargano. Tratti nel territorio della Regione Puglia - Provincia di Foggia Asse Lesina – Manfredonia”. “Finanziato dall’Unione Europea – Next Generation EU”