Anúncio de concurso de conceção
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Concurso Público Internacional de conceção para a elaboração do projeto de execução da Ponte Sobre o rio Douro e acessos entre o Porto (Campo Alegre) e Vila Nova de Gaia (Candal)
II.1.2)Código CPV principal71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
Trabalhos de conceção para a elaboração do projeto de execução da Ponte Sobre o rio Douro e acessos entre o Porto (Campo Alegre) e Vila Nova de Gaia (Candal).