Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: LRA-E 1010
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
Robau, Baumeisterarbeiten
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
- Erdarbeiten, Bodenaushub 290 m3, Hinterfüllen 134 m3
- Sauberkeitsschicht, Bodenplatte ca. 800 m2
- Stahlbetonwände/-stützen Ortbeton ca. 450 m3
- Ortbetondecken ca. 600 m3; Stb.-Unterzüge ca. 30 m3
- Fertigteiltreppenläufe 17 Stck.
- Dämmarbeiten ca. 1.250 m2
- Fundamenterder 135 m; Ringerder 255 m
- Entwässerungsrohre, DN 100 bis 200 ca. 370 lfm