II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
SAINT PAUL LES DAX - RESIDENCE AUTONOMIE VILLA D'HUSTEY CONSTRUCTION DE 56 LOGEMENTS ET D'UN FOYER
Numéro de référence: 1309 AVENUE FOCH 40990 ST PAUL LES DAX
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
LA SA D'HLM FONCIERE MEDICO SOCIALE ENEAL EN COLLABORATION AVEC LE GESTIONNAIRE LOGEA LANCE UNE CONSULTATION POUR LA CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE AUTONOMIE DE 56 LOGEMENTS A ST PAUL LES DAX
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 795 348.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
TRAVAUX DE VOIRIE, TERRASSEMENT ET RESEAUX
II.2.1)Intitulé:
Lot 2 - FONDATIONS / GROS OEUVRE
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45223310 Travaux de construction de parkings souterrains
45262522 Travaux de maçonnerie
45262210 Travaux de fondation
REALISATION D'UN PARKING DE STATIONNEMENT SOUTERRAIN ET D'UN BATIMENT R+2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261410 Travaux d'isolation de toiture
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
TRAVAUX DE BARDAGE SUR FACADES
Lot 5 - MENUISERIES EXTERIEURES
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
44221000 Fenêtres, portes et articles connexes
FOURNITURE ET POSE DE MENUISERIES EXTERIEURES
Lot 6 - MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 6
FOURNITURE ET POSE DE MENUISERIES INTERIEURES
Lot 7 - ISOLATION DOUBLAGE CLOISONS
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
44112300 Cloisons
44112600 Isolation acoustique
45320000 Travaux d'isolation
TRAVAUX D'ISOLATION, DE PLATRERIE, DE FAUX PLAFONDS ET DE DOUBLAGE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431100 Carrelage de sols
45431200 Carrelage mural
FOURNITURE ET POSE DE CARRELAGE
Lot 9 - REVETEMENT DE SOL
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
45432110 Travaux de pose de sols
FOURNITURE ET POSE DE REVETEMENT SOLS SOUPLES
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
TRAVAUX DE PEINTURE INT. ET EXT.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45223110 Installation de structures en métal
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45341000 Pose de garde-corps
FOURNITURE ET POSE D'OUVRAGE EN SERRURERIE
Lot 12 - CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRE
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
42511110 Pompes à chaleur
TRAVAUX DE PLOMBERIE, CHAUFFAGE,EAU CHAUDE SANITAIRE ET VMC
Lot 13 - ELECTRICITE CFO/CFA
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
TRAVAUX D'ALIMENTATION COURANT FORTS/COURANT FAIBLES ET POSE D'EQUIPEMENT ELECTRIQUE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
POSE ET FOURNITURE DE 2 ASCENSEURS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
FOURNITURE ET POSE D'EQUIPEMENT POUR UNE CUISINE COLLECTIVE DE PREPARATION
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
45112500 Travaux de terrassement
REALISATION ET AMENAGEMENT D'ESPACES VERTS
Lot 17 - PORTES AUTOMATIQUES
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221240 Portes de garage
44221300 Portails
44221310 Portails d'entrée
INSTALLATION DE PORTES D'ENTREES DE RESIDENCE, DE PORTAIL DE PARKING ET DE PORTES AUTOMATIQUES DE PARKING SOUTERRAIN