Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Solestadt Bad Dürrenberg - Landesgartenschau 2023 - Natursteinarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-67-VE24A(2)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die in diesem Los beschriebenen Leistungen dienen im Wesentlichen der Ausführung von Landschaftsbauarbeiten.
Wesentliche Leistungen sind u.a.:
Erdarbeiten, Entsorgen von Böden, Herstellen von Befestigten Flächen und Wassergebundener Wegedecke, Herstellen von Randeinfassungen, Herstellen von Treppen, Natursteinarbeiten, Einbau von Entwässerungseinrichtungen, Vegetationsflächen, Stauden- und Baumpflanzungen, Pflegemaßnahmen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262210 Fundamentierungsarbeiten
45262500 Maurerarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262620 Stützmauern
45262300 Betonarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
160 m³ Bodenaushub
160 m³ Bodenentsorgung
24 m Dränagerinnen
160 m² Drainagematten
100 m³ Stahlbeton
115 m² Natursteinmauerwerk
72 lfm Treppe aus Tritt-/Setzstufen aus Naturstein
65 m² Pflasterbelag aus Naturstein