Fournitures - 141059-2019
France-Bobigny: Préservatifs
2019/S 061-141059
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture matériels de prévention bucco-dentaire, des infections sexuellement transmissibles (IST) et la fourniture de matériels pédagogiques. Lot 4: préservatifs féminins et matériel pédagogique IST.
Numéro de référence: 20199300045
II.1.2)Code CPV principal
33712000 Préservatifs
II.1.4)Description succincte:
Le marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert telle que prévue par les articles 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il s'agit d'un accord-cadre au sens du même décret, fractionné à bons de commande, en application des articles 78 et 80 dudit décret. La présente consultation concerne uniquement le lot 4 — les précédents lots ont déjà été attribués lors de la précédente consultation.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: