Раздел ІІ: Предмет
II.1)Обхват на обществената поръчка
II.1.1)Наименование:
Поддръжка на охранителните инсталации в сгради, заети и/или управлявани от Европейската комисия в Белгия и Люксембург
Референтен номер: HR/R1/PR/2017/059
II.1.2)Основен CPV код50610000 Услуги по ремонт и поддържане на съоръжението за безопасност
II.1.4)Кратко описание:
Тази поръчка има за цел поддръжка на охранителните инсталации в сгради, заети и/или управлявани от Европейската комисия в Белгия и Люксембург.
II.1.5)Прогнозна обща стойност
II.1.6)Информация относно обособените позицииНастоящата поръчка е разделена на обособени позиции: да
Оферти могат да бъдат подавани за всички обособени позиции
II.2)Описание
II.2.1)Наименование:
Обща гаранционна поддръжка за рентгеново оборудване (тунели за рентгенова инспекция) в Белгия и Люксембург
Обособена позиция №: 1
II.2.2)Допълнителни CPV кодове50700000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации на сгради
II.2.4)Описание на обществената поръчка:
Моля, направете справка с интернет страницата, указана в точка I.3).
Intra-muros услуги за поддръжка на бариери, кнехтове, щори и неохранявани пасажи в Белгия
Обособена позиция №: 2
Intra-muros услуги за поддръжка на видео наблюдение (камери за видеонаблюдение) и контрол на достъпа в Белгия
Обособена позиция №: 3
Intra-muros услуги за поддръжка на видео наблюдение, контрол на достъпа, неохранявани пасажи, вътрешни капаци, вътрешни турникети, блиндирани врати и други в Люксембург
Обособена позиция №: 4
Почасова поддръжка за метални детектори за преминаване, метал детектори за палети и детектори за NRBC в Белгия и Люксембург
Обособена позиция №: 5
Сградите, заети и/или управлявани от Европейската комисия в Люксембург
Обособена позиция №: 6
50333000 Услуги по поддържане на радиосъоръжения
Почасова поддръжка на оборудване за сигурност (сейфове, охранителни шкафове, защитени ключалки и аксесоари) в Белгия
Обособена позиция №: 7
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des installations de sécurité dans les bâtiments occupés et/ou gérés par la Commission européenne en Belgique et au Luxembourg
Numéro de référence: HR/R1/PR/2017/059
II.1.2)Code CPV principal50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché vise à la maintenance des installations de sécurité des bâtiments occupés et/ou gérés par la Commission en Belgique et au Luxembourg.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maintenance en garantie totale des équipements à rayons X (tunnels d’inspection à rayons X) en Belgique et au Luxembourg
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse internet indiquée au point I.3).
Maintenance en service intra-muros des barrières, bollards, volets et passages non gardés en Belgique
Lot nº: 2
Maintenance en service intra-muros de la vidéosurveillance (CCTV caméra) et du contrôle d’accès en Belgique
Lot nº: 3
Maintenance en service intra-muros de la vidéosurveillance, contrôle d’accès, passages non gardés, volets intérieurs, tourniquet intérieur, porte sécurisée et autres au Luxembourg
Lot nº: 4
Maintenance d’heure en régie pour les portiques détecteurs de métal, les palettes détectrices de métaux et des détecteurs NRBC en Belgique et au Luxembourg
Lot nº: 5
Maintenance d’heure en régie pour l’équipement de radiocommunication au Luxembourg
Lot nº: 6
50333000 Services d'entretien de matériel de radiocommunications
Maintenance d’heure en régie pour le mobilier de sécurité (coffres forts, armoires de sécurité, cleffiers sécurisés et accessoires) en Belgique
Lot nº: 7
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mantenimiento de las instalaciones de seguridad en edificios ocupados y/o gestionados por la Comisión Europea en Bélgica y Luxemburgo
Número de referencia: HR/R1/PR/2017/059
II.1.2)Código CPV principal50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
Este contrato está destinado al mantenimiento de instalaciones de las seguridad en edificios ocupados y/o gestionados por la Comisión en Bélgica y Luxemburgo.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mantenimiento total de garantía para equipos de rayos X (túneles de inspección de rayos X) en Bélgica y Luxemburgo
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Véase la dirección de internet indicada en el apartado I.3.
Mantenimiento intramuros de barreras, bolardos, contraventanas y pasos sin vigilancia en Bélgica
Lote nº: 2
Mantenimiento intramuros de la videovigilancia (cámara CCTV) y el control de acceso en Bélgica
Lote nº: 3
Mantenimiento intramuros de la videovigilancia, el control de acceso, los pasos sin vigilancia, las contraventanas interiores, el torniquete interior, la puerta de seguridad y otros sistemas en Luxemburgo
Lote nº: 4
Mantenimiento horario en régimen de gestión administrativa para puertas detectoras de metal, plataformas detectoras de metal y detectores NRBC en Bélgica y Luxemburgo
Lote nº: 5
Mantenimiento horario en régimen de gestión administrativa para equipos de radiocomunicaciones en Luxemburgo
Lote nº: 6
50333000 Servicios de mantenimiento de equipo de radiocomunicaciones
Mantenimiento horario en régimen de gestión administrativa para mobiliario de seguridad (cajas fuertes, armarios de seguridad, cajas para llaves seguras y accesorios) en Bélgica
Lote nº: 7
II iedaļa: Priekšmets
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Drošības iekārtu uzturēšana ēkās, kuras pārvalda vai kurās atrodas Eiropas Komisija Beļģijā un Luksemburgā
Atsauces numurs: HR/R1/PR/2017/059
II.1.2)Galvenās CPV kods50610000 Drošības iekārtu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Šī līguma mērķis ir drošības iekārtu uzturēšana ēkās, kuras pārvalda vai kurās atrodas Eiropas Komisija Beļģijā un Luksemburgā.
II.1.5)Paredzamā kopējā vērtība
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: jā
Piedāvājumus var iesniegt par visām daļām
II.2)Apraksts
II.2.1)Nosaukums:
Rentgenstaru iekārtu (rentgenstaru pārbaudes tuneļu) pilnas garantijas uzturēšana Beļģijā un Luksemburgā
Daļas numurs: 1
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Iekšējā barjeru, stabu, slēģu un neapsargāto pāreju uzturēšana Beļģijā
Daļas numurs: 2
Iekšējā videonovērošanas (CCTV kameras) un piekļuves kontroles uzturēšana Beļģijā
Daļas numurs: 3
Iekšējā videonovērošanas, piekļuves kontroles, neapsargāto pāreju, iekšējo slēģu, iekšējā turniketa, armētu durvju u. c. uzturēšana Luksemburgā
Daļas numurs: 4
Arkveida metāla detektoru, palešu tipa metāla detektoru un NRBC (kodola, radioloģisks, bioloģisks un ķīmisks) detektoru regulāra uzturēšana Beļģijā un Luksemburgā
Daļas numurs: 5
Radiosakaru aprīkojuma regulāra uzturēšana Luksemburgā
Daļas numurs: 6
50333000 Radiosakaru iekārtu tehniskās apkopes pakalpojumi
Drošības mēbeļu (seifu, aizsargskapju, atslēgu seifu un piederumu) regulāra uzturēšana Beļģijā
Daļas numurs: 7