II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits pharmaceutiques, alcool, nettoyants et désinfectants
Numéro de référence: 21S0188
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
cyanocobalamine ( Vit.B12) ampoule pour solution injectable ou buvable 1000 mcg
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
antihémorroîdaires locaux (avec corticoïde)
Lot nº: 27
chlorhexidine alcoolique 2% incolore flacon 250ml
Lot nº: 49
solution à base de pyréthrinoîdes - spray de 200ml / Notice : pour traitement des vêtements et literie (acariens, gale)
Lot nº: 84
alcool à 95° ou 96° en 1 L
Lot nº: 106
pommade Cuivre Zinc Manganèse / Notice : tube 125ml ou équivalent
Lot nº: 114
alcool à 95° ou 96° en bidon de 5 l / Notice : Bidon de dimension : H 25cm x l 20cm x P 15cm
Lot nº: 136
chlorhexidine alcoolique 2% colorée flacon 250ml
Lot nº: 137
morphine chlorhydrate poche prête à l'emploi 100mg/100ml
Lot nº: 138
mélange de peroxyde d'hydrogène , d'acide péracétique et d'acide acétique / Notice : pour stérilisateur de marque GETINGE Man-320, pour stérilisation d'enceinte d'isotechnie en phase gazeuse
Lot nº: 139
semaglutide en solution injectable
Lot nº: 140
gel hydro alcoolique pour traitement hygiénique et désinfection chirurgicale des mains par friction
Lot nº: 141
aluminium phosphate sachets
Lot nº: 142