Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement de l'avenue des MarendesTranches 1 et 2gradins - assises - mobilier UrbainSur la commune de Sainte Marie la Mer
Numéro de référence: 23at-0044-V
II.1.2)Code CPV principal45233293 Installation de mobilier urbain
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne :Aménagement de l'avenue des MarendesTranches 1 et 2 - gradins - assises - mobilier UrbainCommune de Sainte Marie la MerAu droit de la digue à l'interface entre la plage et la rambla, il est prévu l'installation d'une plateforme en structure béton avec des habillages en bois, constituant des assises, gradins et bains de soleil. Ce principe d'aménagement est repris tout au long de la rambla, en accompagnement du cheminement. Les structures permettent d'isoler le projet du parking et des résidences.Ponctuellement, autour de jardinières, des assises sont également prévues. Elles seront aussi en structure béton avec habillage bois. Un bandeau Led sera intégré sous l'assise pour obtenir un éclairage d'ambiance.Le réseau d'alimentation de l'éclairage public sera aménagé en souterrain.L'aménagement sera accompagné de mobilier urbain qualitatif et personnalisé
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.4)Description des prestations: